Ultime Notizie

Programma gare week-end 1-2 febbraio.

SABATO 1 FEBBRAIO 2020

JUNIORES CAMPIONATO: MAPELLO-BARZAGO ore 15,00 Valtrighe

ESORDIENTI 2007D CAMPIONATO: MAPELLO-VILLA VALLE ore 17,00 Mapello

ESORDIENTI 2007P CAMPIONATO: MAPELLO-LONGUELO ore 15,30 Mapello

ESORDIENTI 2008D CAMPIONATO: ALME’-MAPELLO ore 14,30 Almè

ESORDIENTI 2008B CAMPIONATO: LEMIEALMENNO-MAPELLO ore 17,00 Almenno S.S.

PULCINI 2009P CAMPIONATO: FIORENTE-MAPELLO ore 15,00 Bergamo

PULCINI 2009C CAMPIONATO: ACCADEMIA CALCIO-MAPELLO ore 14,15 Paladina

PULCINI 2010B CAMPIONATO: MAPELLO B-MAPELLO C ore 14,15 Mapello

PULCINI 2010C CAMPIONATO: MAPELLO B-MAPELLO C ore 14,15 Mapello

PRIMI CALCI 2011C AMICHEVOLE: MAPELLO-POZZUOLO ore 14,00 Mapello

PRIMI CALCI 2011S AMICHEVOLE: MAPELLO-SALA AL BARRO ore 14,00 Mapello

PRIMI CALCI 2011D AMICHEVOLE: MAPELLO-SALA AL BARRO ore 14,00 Mapello

PRIMI CALCI 2012 AMICHEVOLE: MAPELLO-POZZUOLO ore 14,00 Mapello


DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020


ECCELLENZA CAMPIONATO: ALBINOGANDINO-MAPELLO ore 14,30 Albino

ALLIEVI 2003 CAMPIONATO: MAPELLO-FIORENTE ore 10,30 Mapello

ALLIEVI 2004 CAMPIONATO: MAPELLO-VIRTUS CISERANO BG ore 10,30 Mapello

GIOVANISSIMI 2005 CAMPIONATO: TRITIUM-MAPELLO ore 9,30 Brembate

GIOVANISSIMI 2006 CAMPIONATO: PONTE SAN PIETRO-MAPELLO ore 10,00 Presezzo

ESORDIENTI 2008B TORNEO PROJECT.IT: SQUADRE VARIE ore 14,00 Mapello

PULCINI 2009P TRIANGOLARE: ENOTRIA-TRITIUM-MAPELLO ore 15,30 Milano

PULCINI 2009C AMICHEVOLE: MAPELLO-CITTA’ DI DALMINE ore 9,00 Mapello

PULCINI 2010B AMICHEVOLE: ORATORIO COLOGNO-MAPELLO ore 14,30 Colognol Serio

PULCINI 2010C TORNEO: SQUADRE VARIE ore 15,00 Giussano

PRIMI CALCI 2012 FESTA DELL’AMICIZIA: SQUADRE VARIE ore 10,00 Monza

PICCOLI AMICI 2013B TORNEO ACOV: SQUADRE VARIE ore 9,00 Verdellino

PICCOLI AMICI 2013GTORNEO ACOV: SQUADRE VARIE ore 9,00 Verdellino

PICCOLI AMICI 2014 TORNEO ACOV: SQUADRE VARIE ore 9,00 Verdellino


Ufficio stampa
S.S.D Mapello A.R.L

Views All Time
Views All Time
304
Views Today
Views Today
1

Leave a Reply