News

News dal mondo Mapello Calcio

Programma gare week-end 15-16 febbraio

PROGRAMMA GARE

SABATO 15 FEBBRAIO 2020

JUNIORES CAMPIONATO: MAPELLO-BIASSONO ore 15,00 Valtrighe

GIOVANISSIMI 2006 CAMPIONATO: VERTOVESE-MAPELLO ore 15,00 Vertova

ESORDIENTI 2007D CAMPIONATO: MAPELLO-VIRTUS CISERANO BG ore 17,00 Mapello

ESORDIENTI 2007P AMICHEVOLE: MAPELLO-TELGATE SIRMET ore 15,30 Mapello

ESORDIENTI 2008D CAMPIONATO: PONTISOLA-MAPELLO ore 15,00 Presezzo

ESORDIENTI 2008B CAMPIONATO: VALLE IMAGNA-MAPELLO ore 14,30 Sant’Omobono

PULCINI 2009P CAMPIONATO: LALLIO-MAPELLO ore 15,30 Lallio

PULCINI 2009C CAMPIONATO: BREMBATE SOPRA-MAPELLO ore 16,00 Brembate Sopr

PULCINI 2010B CAMPIONATO: MAPELLO-PONTISOLA sq B ore 14,15 Mapello

PULCINI 2010C CAMPIONATO: MAPELLO-PONTISOLA ore 14,15 Mapello

PRIMI CALCI 2011C AMICHEVOLE: MAPELLO-VILLA VALLE ore 14,00 Mapello

PRIMI CALCI 2011S AMICHEVOLE: MAPELLO-CARNATESE ore 14,00 Mapello

PRIMI CALCI 2011D AMICHEVOLE: AURORA SERIATE-MAPELLO ore 14,30 Seriate

PRIMI CALCI 2012 AMICHEVOLE: AURORA SERIATE-MAPELLO ore 14,30 Seriate

PICCOLI AMICI 2013 AMICHEVOLE: MAPELLO-BRIANZA ore 16,00 Mapello palaz

PICCOLI AMICI 2013 AMICHEVOLE: MAPELLO-BRIANZA ore 17,00 Mapello palaz

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020

ECCELLENZA CAMPIONATO: CODOGNO-MAPELLO ore 14,30 Codogno

ALLIEVI 2003 CAMPIONATO: MAPELLO-MARIANO ore 10,30 Mapello

ALLIEVI 2004 CAMPIONATO: MAPELLO-UESSE SARNICO ore 10,30 Mapello

GIOVANISSIMI 2005 CAMPIONATO: VIRTUS CISERANO BG-MAPELLO ore 10,00 Alzano L.do

ESORDIENTI 2007P AMICHEVOLE: MAPELLO-SPORT. FRANCIACORTA ore 9,00 Mapello

ESORDIENTI 2008B AMICHEVOLE: TRITIUM-MAPELLO ore 9,30 Mapello

PULCINI 2009P TORNEO IFA CHALLENGE: SQUADRE VARIE ore 14,30 Milano

PULCINI 2010B TORNEO IFA CHALLENGE: SQUADRE VARIE ore 14,30 Milano

PRIMI CALCI 2011C AMICHEVOLE: POZZUOLO-MAPELLO ore 14,45 Pozzuolo

PRIMI CALCI 2012 FESTA SCUOLE CALCIO: SQUADRE VARIE ore 14,30 Mapello

Ufficio stampa
S.S.D Mapello A.R.L

Views All Time
Views All Time
231
Views Today
Views Today
3

Leave a Reply