Ultime Notizie

Programma delle gare del Settore Giovanile week-end 9-10 novembre 2019

PROGRAMMA GARE
SABATO 9 NOVEMBRE 2019


JUNIORES CAMPIONATO: COSTAMASNAGA-MAPELLO ore 15,00 Costa Masnaga. 


ALLIEVI 2004 CAMPIONATO: SUZZARA-MAPELLO ore 17,30 Tabellano. 


ESORDIENTI 2007D CAMPIONATO: MAPELLO-BRUSAPORTO ore 16,15 Mapello. 


ESORDIENTI 2007P CAMPIONATO: MAPELLO-PALADINA ore 15,00 Mapello.


ESORDIENTI 2008D CAMPIONATO: MAPELLO-MAPELLO sq. B ore 17,45 Mapello. 


ESORDIENTI 2008B CAMPIONATO: MAPELLO-MAPELLO sq. B ore 17,45 Mapello. 


PULCINI 2009P AMICHEVOLE: MAPELLO-REAL BORGOGNA ore 14,15 Mapello. 


PULCINI 2009C CAMPIONATO: MAPELLO-VALLE IMAGNA ore 14,15 Mapello. 


PULCINI 2010B CAMPIONATO: ACCADEMIA ISOLA-MAPELLO ore 15,30 Filago. 


PRIMI CALCI 2011C RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 16,30 Villa d’Almè. 


PRIMI CALCI 2011S RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 16,45 Dalmine. 


PRIMI CALCI 2012 RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 10,30 Capriate S.G.


PICCOLI AMICI 2013 AMICHEVOLE: ORIENS-MAPELLO BLU ore 15,30 Brembate. 


PICCOLI AMICI 2013 AMICHEVOLE: ORIENS-MAPELLO GIALLO ore 15,30 Brembate. 


DOMENICA 10 NOVEMBRE 2019

ALLIEVI 2003 CAMPIONATO: SONDRIO-MAPELLO ore 10,30 Sondrio. 


GIOVANISSIMI 2005 CAMPIONATO: MAPELLO-AUSONIA ore 10,45 Mapello. 


GIOVANISSIMI 2006 CAMPIONATO: MAPELLO-LEMINEALMENNO ore 9,15 Mapello. 


ESORDIENTI 2008D PUMA CUP ALDINI: SQUADRE VARIE ore 10,30 Milano. 


ESORDIENTI 2008B AMICHEVOLE: POZZUOLO-MAPELLO ore 16,45 Pozzuolo. 


PULCINI 2009P AMICHEVOLE: CONCOREZZESE-MAPELLO ore 15,45 Concorezzo. 


PULCINI 2009C CAMPIONATO: FOPPENICO-MAPELLO ore 11,00 Calolziocorte. 


PULCINI 2010B AMICHEVOLE: CONCOREZZESE-MAPELLO ore 15,45 Concorezzo. 


PULCINI 2010C CAMPIONATO: OROBICA CALCIO-MAPELLO ore 17,30 Bergamo. 


PRIMI CALCI 2011D RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 10,30 Bonate Sotto. 


PRIMI CALCI 2012 QUADRANGOLARE: SQUADRE VARIE ore 14,00 Concorezzo. 

 

Ufficio stampa 

S.S.D Mapello A.R.L 

Views All Time
Views All Time
278
Views Today
Views Today
2

Leave a Reply