Ultime Notizie

Programma delle gare del Settore Giovanile che si disputeranno nel weekend 1-3 novembre


VENERDI’ 1 NOVEMBRE 2019


ESORDIENTI 2007D TORNEO FAIR PLAY ELIT: SQUADRE VARIE ore 10,30 Leno. 


PULCINI 2009P TORNEO ERREMME: SQUADRE VARIE ore 9,30 Villa d’Almè. 


PULCINI 2010B TORNEO MANZONI: SQUADRE VARIE ore 14,00 Mapello. 


PULCINI 2010C TORNEO MANZONI: SQUADRE VARIE ore 14,00 Mapello. 


PRIMI CALCI 2012 TORNEO MANZONI: SQUADRE VARIE ore 9,00 Mapello. 


SABATO 2 NOVEMBRE 2019


JUNIORES CAMPIONATO: MAPELLO-CONCOREZZESE ore 15,00 Valtrighe. 


ESORDIENTI 2007D CAMPIONATO: PONTE SAN PIETRO-MAPELLO ore 15,00 Chignolo. 


ESORDIENTI 2007P CAMPIONATO: LEMINEALMENNO-MAPELLO ore 14,30 Almenno S.S.


ESORDIENTI 2008D CAMPIONATO: BREMBATE SOPRA-MAPELLO ore 15,45 Brembate S,


ESORDIENTI 2008B CAMPIONATO: MAPELLO-CALUSCO D’ADDA ore 15,45 Mapello. 


PULCINI 2009P CAMPIONATO: MAPELLO-PONTE SAN PIETRO ore 14,15 Mapello. 


PULCINI 2009C CAMPIONATO: VILLA VALLE-MAPELLO ore 14,30 Villa d’Almè. 


PULCINI 2010B CAMPIONATO: MAPELLO-OROBICA CALCIO ore 17,15 Mapello. 


PULCINI 2010C CAMPIONATO: MAPELLO-BERGAMO LONGUELO ore 14,15 Mapello. 


PRIMI CALCI 2011C RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 14,15 Mapello. 


PRIMI CALCI 2011S RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 14,15 Locate B.sco. 


PRIMI CALCI 2011D RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore ore 14,15 Mapello. 


PRIMI CALCI 2012 RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 14,30 Paladina. 


PICCOLI AMICI 2014 AMICHEVOLE: MAPELLO-VIRTUS CISERANO BG ore 16,00 Mapello Palestra.


DOMENICA 3 NOVEMBRE 2019

ALLIEVI 2003 CAMPIONATO: MAPELLO-ACOS TREVIGLIO ore 10,30 Mapello. 


ALLIEVI 2004 CAMPIONATO: MAPELLO-SCANZOROSCAITE ore 10,30 Mapello. 


GIOVANISSIMI 2005 CAMPIONATO: SP.FRANCIACORTA-MAPELLO ore 10,00 Adro. 


GIOVANISSIMI 2006 CAMPIONATO: ZOGNESE-MAPELLO ore 9,30 Zogno. 


ESORDIENTI 2007P AMICHEVOLE: MAPELLO-NOVA MONTELLO ore 9,00 Mapello. 


ESORDIENTI 2008D TORNEO MANZONI: SQUADRE VARIE ore 14,00 Mapello. 


ESORDIENTI 2008B TORNEO MANZONI: SQUADRE VARIE ore 14,00 Mapello. 


PULCINI 2010B IFA CHALLENGE: SQUADRE VARIE ore 14,30 Milano. 


PICCOLI AMICI 2013 AMICHEVOLE: POZZUOLO-MAPELLO BLU ore 10,30 Pozzuolo. 


PICCOLI AMICI 2013 AMICHEVOLE: POZZUOLO-MAPELLO BLU ore 10,30 Pozzuolo. 

 

Ufficio stampa 

S.S.D Mapello A.R.L 

Views All Time
Views All Time
444
Views Today
Views Today
2

Leave a Reply