Ultime Notizie

PROGRAMMA WEEK-END 19-20 OTTOBRE 2019

PROGRAMMA GARE
SABATO 19 OTTOBRE 2019


JUNIORES CAMPIONATO: MAPELLO-VEDUGGIO CALCIO ore 15,00 Valtrighe. 


ALLIEVI 2003 CAMPIONATO: MAPELLO-BERGAMO LONGUELO ore 18,00 Mapello. 


ESORDIENTI 2007D CAMPIONATO: TRITIUM-MAPELLO ore 19,00 Brembate. 


ESORDIENTI 2007P CAMPIONATO: ALME’-MAPELLO ore 17,00 Almè. 


ESORDIENTI 2008D CAMPIONATO: VALLE IMAGNA-MAPELLO ore 14,30 S.Omobono T.


ESORDIENTI 2008B AMICHEVOLE: MAPELLO-CARAVAGGIO ore 16,00 Mapello. 


PULCINI 2009P CAMPIONATO: ORIENS-MAPELLO ore 15,45 Brembate. 


PULCINI 2009C CAMPIONATO: PONTE SAN PIETRO-MAPELLO ore 14,30 Ponte S. Pietro. 


PULCINI 2010B CAMPIONATO: MAPELLO-CITTA’ DI DALMINE ore 14,15 Mapello. 


PULCINI 2010C CAMPIONATO: MAPELLO-PONTISOLA sq B ore 14,15 Mapello. 


PRIMI CALCI 2011C RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 14,15 Mapello. 


PRIMI CALCI 2011D RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 15,30 Bonate Sotto. 


PRIMI CALCI 2012 RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 15,30 Bonate Sotto.

 

DOMENICA 20 OTTOBRE 2019


ALLIEVI 2004 CAMPIONATO: MAPELLO-MARIO RIGAMONTI ore 10,30 Mapello. 


GIOVANISSIMI 2005 CAMPIONATO: PONTE SAN PIETRO-MAPELLO ore 10,00 Chignolo d’Isola. 


GIOVANISSIMI 2006 CAMPIONATO: BREMBATE SOPRA-MAPELLO ore 10,00 Brembate S.


ESORDIENTI 2007D AMICHEVOLE: CARAVAGGIO-MAPELLO ore 9,00 Caravaggio. 


ESORDIENTI 2008D TORNEO ELITE’: SQUADRE VARIE ore 14,30 Sarnico. 


ESORDIENTI 2008B AMICHEVOLE: MAPELLO-BERGAMO LONGUELO ore 9,00 Mapello. 


PULCINI 2009P TORNEO MAPELLO: SQUADRE VARIE ore 14,00 Mapello. 


PULCINI 2009C TORNEO MAPELLO: SQUADRE VARIE ore 14,00 Mapello. 


PULCINI 2010B AMICHEVOLE: CASATESE-MAPELLO ore 14,15 Casatenovo. 


PULCINI 2010C AMICHEVOLE: BREMBATE SOPRA-MAPELLO ore 14,30 Brembate S.


PRIMI CALCI 2011C AMICHEVOLE: BREMBATE SOPRA-MAPELLO ore 14,30 Brembate S.


PRIMI CALCI 2011S TORNEO ALCIONE: SQUADRE VARIE ore 10,00 Milano. 


PRIMI CALCI 2011S RAGGRUPPAMENTO: SQUADRE VARIE ore 15,30 Ciserano. 


PRIMI CALCI 2012 TORNEO CITTA’ DI SEGRATE: SQUADRE VARIE ore 14,30 Segrate. 


PICCOLI AMICI 2013 TORNEO LOMBARDIA 1: SQUADRE VARIE ore 9,30 Milano. 


PICCOLI AMICI 2013 AMICHEVOLE: NUOVA MONTELLO-MAPELLO ore 15,30 Montello. 

 

Ufficio stampa 

S.S.D Mapello A.R.L 

Views All Time
Views All Time
342
Views Today
Views Today
1

Leave a Reply