Ultime Notizie

Settore Giovanile: programma gare 21-24-25 novembre

Questo il programma gare del Settore Giovanile che si disputeranno nel weekend del 24-25 novembre. Mercoledì 21 novembre i Giovanissimi Regionali 2004 saranno impegnati in un’amichevole a Sarnico.

MERCOLEDI’ 21 NOVEMBRE

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004 AMICHEVOLE  Sarnico-MAPELLO ore 18,30 Sarnico

SABATO 24 NOVEMBRE

JUNIORES REGIONALI CAMPIONATO  Verolese-MAPELLO ore 15,00 Verolanuova (BS)

ESORDIENTI 2006 M CAMPIONATO  Virtus Bergamo-MAPELLO ore 14,30 Alzano Lombardo

ESORDIENTI 2006 P CAMPIONATO  Brembate Sopra-MAPELLO ore 15,45 Brembate Sopra

ESORDIENTI 2007 D AMICHEVOLE  MAPELLO-Azzano Fiorente Grassobbio ore 16,15 Mapello

ESORDIENTI 2007 P CAMPIONATO: MAPELLO-Azzano Fiorente Grassobbio ore 15,00 Mapello

PULCINI 2008 D CAMPIONATO  MAPELLO-Cisanese ore 14,30 Mapello

PULCINI 2008 C AMICHEVOLE  MAPELLO-Uso Zanica ore 15,30 Mapello

PULCINI 2009 P CAMPIONATO  Lemine Almenno-MAPELLO ore 14,45 Almenno San Bartolomeo

PULCINI 2009 V CAMPIONATO  MAPELLO-Villa d’Almè Valbrembana ore 14,30 Mapello

PRIMI CALCI 2010 C RAGGRUPPAMENTO  Pontida Briantea-MAPELLO-Acc. Isola Bergamasca-Locate Bergamasco ore 15,00 Locate

PRIMI CALCI 2010 AR RAGGRUPPAMENTO  Acc. Villa d’Almè-MAPELLO-Accademia Calcio-Brembate Sopra ore 16,30 Villa d’Almè.

DOMENICA 25 NOVEMBRE

ALLIEVI REGIONALI 2002 CAMPIONATO  Virtus Bergamo-MAPELLO ore 17,00 Albino

ALLIEVI REGIONALI 2003 CAMPIONATO  CasateseRogoredo-MAPELLO ore 11,00 Casatenovo (LC)

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004 CAMPIONATO  MAPELLO-CasateseRogoredo ore 10,45 Mapello

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2005 CAMPIONATO  MAPELLO-Pontisola ore 9,15 Mapello

ESORDIENTI 2006 M AMICHEVOLE  Acc. Vittuone-MAPELLO ore 16,15 Vittuone (MI)

ESORDIENTI 2007 D TORNEO WINTER CUP  SQUADRE VARIE ore 10,30 Milano

PULCINI 2008 D TORNEO VERI TOP  SQUADRE VARIE ore 15,25 Rho (MI)

PULCINI 2008 C AMICHEVOLE  Cisanese-MAPELLO ore 10,00 Cisano B.sco

PULCINI 2009 P TORNEO WINTER CUP  SQUADRE VARIE ore 10,00 Milano

PRIMI CALCI 2010 C TORNEO WINTER CUP  SQUADRE VARIE ore 10,00 Milano

PRIMI CALCI 2011 RAGGRUPPAMENTO  SQUADRE VARIE ore 14,30 Zogno.

Rossana Stucchi

Ufficio Stampa

S.S.D. MAPELLO A R.L.

Views All Time
Views All Time
567
Views Today
Views Today
1

Leave a Reply