Ultime Notizie

Settore Giovanile: programma gare weekend 22-23 settembre

Il Settore Giovanile torna in campo nel prossimo weekend. Tutte le squadre gialloblu saranno impegnate nei campionati, tornei ed amichevoli. Di seguito il programma dettagliato degli incontri:

SABATO 22 SETTEMBRE

JUNIORES REGIONALI CAMPIONATO  CazzagoBornato-MAPELLO ore 18,00 a Cazzago San Martino (BS)

ESORDIENTI 2006 M DE GUZ  MAPELLO-Accademia Gera d’Adda ore 16,15 a Mapello

ESORDIENTI 2006 P AMICHEVOLE  MAPELLO-Atalanta femminile ore 17,30 a Mapello

ESORDIENTI 2007 D AMICHEVOLE  MAPELLO-Villa d’Almè ore 14:45 a Mapello

ESORDIENTI 2007 P AMICHEVOLE  Acos Treviglio-MAPELLO ore 17,00 a Treviglio

PULCINI 2008 C AMICHEVOLE  Accademia Valbrembo-MAPELLO ore 16,00 a Valbrembo

PULCINI 2009 D AMICHEVOLE  Cambiaghese-MAPELLO ore 15,00 a Trezzo sull’Adda (MI)

PULCINI 2009 P AMICHEVOLE  Oriens-MAPELLO ore 15,00 a Brembate

PULCINI 2009 V AMICHEVOLE  Zanica-MAPELLO ore 14,20 a Zanica

PRIMI CALCI 2010 C AMICHEVOLE  Almè-MAPELLO ore 17,00 ad Almè

PRIMI CALCI 2010 A AMICHEVOLE  Brugherio-MAPELLO ore 14,30 a Brugherio

DOMENICA 23 SETTEMBRE

ALLIEVI REGIONALI 2002 CAMPIONATO  MAPELLO-Città di Dalmine ore 10,30 a Mapello

ALLIEVI REGIONALI 2003 CAMPIONATO  MAPELLO-Olginatese ore 10,30 a Mapello

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004 CAMPIONATO  Folgore Caratese-MAPELLO ore 11,15 a Verano Brianza (MB)

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2005 CAMPIONATO  Brembate Sopra-MAPELLO ore 13,00 a Brembate Sopra

ESORDIENTI 2006 M TORNEO  FINALI TORNEO ore 18,30 a Trezzo sull’Adda (MI)

PULCINI 2008 D AMICHEVOLI MAPELLO-Accademia Inter-Adrense-Brusaporto-Lecco-Nibionno

ore 14,30 a Mapello

PULCINI 2008 C AMICHEVOLI  MAPELLO-Albano-Brusaporto-Celadina-La Torre-

Oratorio Stezzano ore 14,30 a Mapello

PULCINI 2009 P AMICHEVOLE  Sarnico-MAPELLO ore 10,30 a Sarnico

PULCINI 2009 V AMICHEVOLE  PCG Bresso-MAPELLO ore 16,00 a Bresso.

Rossana Stucchi

Ufficio Stampa

S.S.D. MAPELLO A R.L.

Views All Time
Views All Time
686
Views Today
Views Today
1

Leave a Reply