Ultime Notizie

Settore Giovanile: variazione programma Esordienti 2007 D e Pulcini 2008 C e D

Da mercoledì 12 settembre fino a domenica 16 settembre le squadre gialloblu saranno impegnate in amichevoli, tornei, gare di campionato e nei trofei Cassera, De Guz e Ciatto. Di seguito il programma dettagliato di tutti gli incontri.

MERCOLEDI’ 12 SETTEMBRE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2005 AMICHEVOLE Ponteranica-MAPELLO ore 19,30 a Ponteranica

GIOVEDI’ 13 SETTEMBRE

PULCINI 2008 D TORNEO Vailate-Caravaggio-MAPELLO ore 19,30 a Cassano d’Adda (MI)

VENERDI’ 14 SETTEMBRE

ALLIEVI REGIONALI 2003 TROFEO CASSERA MAPELLO-Almè ore 18,30 a Mapello

ESORDIENTI 2006 M TORNEO Villa d’Almè-Virtus Bergamo-MAPELLO ore 19,30 a Trezzo sull’Adda (MI)

PULCINI 2008 C TORNEO SEMIFINALE e FINALE ore 19,30 a Cassano d’Adda (MI)

SABATO 15 SETTEMBRE

JUNIORES REGIONALE MAPELLO-Sporting Desenzano ore 15,00 a Valtrighe fraz. di Mapello

ESORDIENTI 2006 M TROFEO DE GUZ Atletico Grignano-MAPELLO ore 15,30 a Grignano

ESORDIENTI 2006 P AMICHEVOLE MAPELLO-Osvaldo Zanetti ore 17,30 a Mapello

ESORDIENTI 2007 D AMICHEVOLE MAPELLO-Luciano Manara ore 16,15 a Mapello

ESORDIENTI 2007 P AMICHEVOLE CasateseRogoredo-MAPELLO ore 17,45 a Casatenovo (LC)

PULCINI 2008 D AMICHEVOLE MAPELLO-Vertovese ore 14,30 a Mapello

PULCINI 2008 C TRIANGOLARE MAPELLO-Vertovese-Osvaldo Zanetti ore 14,00 a Mapello

PULCINI 2009 P TORNEO ore 17,15 a Cassano d’Adda (MI)

PULCINI 2009 V TORNEO ore 17,15 a Cassano d’Adda (MI)

PRIMI CALCI 2010 C AMCHEVOLE Azzano F.Grassobbio-MAPELLO ore 14,20 ad Azzano San Paolo 

PRIMI CALCI 2010 C AMCHEVOLE Azzano F.Grassobbio-MAPELLO ore 14,20 ad Azzano San Paolo

DOMENICA 16 SETTEMBRE

ALLIEVI REGIONALI 2002 CAMPIONATO Brianza Cernusco Merate-MAPELLO ore 10,30 a Merate (LC)

ALLIEVI REGIONALI 2003 CAMPIONATO Lombardina-MAPELLO ore 9,30 a Milano

GIOVANISSIMI REGIONALI 2004 CAMPIONATO MAPELLO-Olginatese ore 10,45 a Mapello

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2005 TROFEO CIATTO MAPELLO-Aurora Seriate ore 9,15 a Mapello

ESORDIENTI 2007 D TORNEO VARIE SQUADRE ore 9,00 a Villa d’Almè

PULCINI 2009 P AMICHEVOLE Mozzo-MAPELLO ore 9,30 a Mozzo

PULCINI 2009 V AMICHEVOLE Mozzo-MAPELLO ore 9,30 a Mozzo

PRIMI CALCI 2010 C AMICHEVOLE Folgore Caratese-MAPELLO ore 10,00 a Verano Brianza (MB)

PRIMI CALCI 2010 A AMICHEVOLE Folgore Caratese-MAPELLO ore 10,00 a Verano Brianza (MB).

Rossana Stucchi

Ufficio Stampa

S.S.D. MAPELLO A R.L.

 

Views All Time
Views All Time
1215
Views Today
Views Today
1

Leave a Reply